Relação dos prefeitos de Carmo da Cachoeira.


Os prefeitos da cidade de Carmo da Cachoeira, Minas Gerais:
Antônio Vilela de Rezende - 7 meses e 7 dias
- 1º/01/1939 a 7/08/1939 -
Amynthas de Oliveria Vilela - 3 meses 21 dias
- 7/08/1939 a 28/11/1945 -
Geraldo Faria - 24 dias
- 16/12/1945 a 9/01/1946 -
Dr. Mário Luis Monteiro - 1 mês e sete dias
- 9/01/1946 a 15/02/1946 -
Dr. João Otviano Veiga Lima - 8 meses e 8 dias
- 25/04/1946 a 3/01/1947 -
Luís Galvão Corrêa - 1 dia
- 13/01/1947 a 13/01/1947 -
Elvan de Paula Ribeiro - 3 meses e 5 dias
- 13/01/1947 a 19/04/1947 -
Luís Galvão Corrêa - 5 meses 25 dias
- 19/04/1947 a 13/10/1947 -
Oliveiros Gonçalves de Araújo - 10 dias
- 13/10/1947 a 23/10/1947
Luís Caldeira - 2 meses e 10 dias
- 23/10/1947 a 3/01/1948 -
Dr. Joaquim Fernandes de Vilhena Reis - 3 anos
- 3/01/1948 a 3/01/1951 -
Dr. João Otaviano Veiga Lima - 4 anos
- 3/01/1951 a 1º/02/1955 -
Luís Caldeira - 4 anos
- 1º/02/1955 a 1º/02/1959 -
Paulo Reis da Veiga Lima - 4 anos
- 1º/02/1959 a 1º/02/1963 -
Saul de Oliveira Vilela - 4 anos
- 1º/02/1963 a 31/01/1967 -
Sebastião Modesto de Oliveira - 4 anos
- 1º/02/1967 a 31/12/1971 -
Antônio Pereira Chagas - 2 anos
- 1º/02/1971 a 31/01/1973 -
Francisco Ademar Reis - 4 anos
- 1º/02/1973 a 31/01/1977 -
Sebastião Modesto de Oliveira - 6 anos
Vice-Prefeito: Antônio Reis Rezende -
- 1º/02/1977 a 30/01/1983 -
Vitor Vilela Naves - 5 anos
Vice-prefeito: Januzzi Galvão (interino por 11 meses)
- 31/01/1983 a 30/01/1988 -
Godofredo José Caldeira Reis - 4 anos
Vice-Prefeito: Ruy Reis Villela
- 1º/01/1989 a 31/12/1992 -
Vitor Vilela Naves - 4 anos
Vice-Prefeito: Carlos Henrique Galvão
- 1º/01/1993 a 31/01/1996 -
Godofredo José Caldeira Reis - 4 anos
Vice-Prefeito: Soéliton José Reis
- 1º/01/1997 a 31/12/2000 -
José Joaquim do Prado - 4 anos
Vice-Prefeito: Israel Pereira de Souza
- 1º/01/2001 a 31/12/2004 -
Godofredo José Caldeira Reis - 4 anos
Vice-Prefeito: Hélio Ferreira de Souza
- 1º/01/2005 a 31/12/2008 -
Helcio Antonio Chagas Reis - 4 anos
Vice-Prefeito: José Reis Rodrigues
- 1º/01/2009 a 31/12/2012 -
Helcio Antonio Chagas Reis - 4 anos
Vice-Prefeito: Nenen da Farmácia
- 1º/01/2012 a 31/12/2016 -
Prof Wanderley Ferreira de Rezende

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

A organização do quilombo.